[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Garfield Brilliant (BRI d 24) (Рыжик) (Котята Аннабель и Бриллианта ( помет G))
Garfield Brilliant (BRI d 24) (Рыжик)
bribriДата: Вторник, 02.03.2010, 13:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Страничка рыжего солнышка - Гарфилда Бриллианта cool
Дата рождения: 23.11.2009 г.
Отец: CH. BRILLIANT KING PLUSH, BRI c
Мать: ANNABEL, BRI f


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Пятница, 06.08.2010, 22:19 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Люда, как Рыжий и Серый жару переносят? Что там у вас выставкой выходит?

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ХэмфриДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:45 | Сообщение # 122
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Галин!
Quote (bribri)
Люда, как Рыжий и Серый жару переносят?

Спят....Почти все время.Плохо едят, практически не играют.
Хотя у нас круглосуточно работает старенький кондиционер-за 15 лет что он у нас, мы его так продолжительно ни разу не эксплуатировали.
Уходя из квартиры, мы оставляем его работать- иначе можно сразу задохнуться- стены, мебель, даже вода из крана идет горячая.
Форточки не открываем, дым все-равно идет из щелей и из вытяжки, но хоть в мизерном количестве- не сравнить что происходит на улице. Моим еще не так плохо из-за того что у нас есть кондиционер.
Страшно боимся что он не выдержит (((((( Рыжик ложится прямо под холодные потоки.
Сегодня звонила подруге- она живет в пос. Шаховская (это 130 км. от Москвы), дым настиг и их-дышать нечем. У них нет кондиционера и им приходится мириться с дымом, 9-летняя кошечка просто лежит, не вставая. У ее знакомых умерла собака, у других-умер попугай. На улице не слышно пенья птиц, кроме одуванчиков на улице уже ничего не растет. Удивительно- как еще они выживают?
Quote (bribri)
Что там у вас выставкой выходит?

Галин, мы ведь даже повезли Рыжика делать прививку от бешенства, в тот же день что я звонила и...... привезли его обратно.
У него был такой панический ужас -когда его посадили в переноску, он начал биться в ней головой, грызть двери, стенки, потом кое-как успокоился, забился в угол и стал задыхаться, сердечко билось сильно-сильно.... ни уговоры, ни ласковое обращение ни к чему не привели- он нас не слышал- Рыжик просто страшно испугался что его увезли из дому.....
В поликлинике была очередь и врачи ушли на совещание. Стоять в очереди я наотрез отказалась- прививку сделаем позже, когда станет прохладнее, а с выставкой придется завязать- жаль, но мы решили , что если это все нужно нам- возможность показать и погордиться за мелкого, то ему это не нужно совершенно.
Удивительно, что даже безгранично доверяя нам, он вел себя так... испуганно...и паниковал...
Привезли его домой и он сначала еще трясся какое-то время, потом до вечера мертвецки спал.
Он у нас романтично-мечтательный мальчик, и никому кроме нас не дает себя погладить, у меня неделю жил племянник (взрослый уже мальчишка) и - только через дня четыре кот перестал прятаться от него под диваном, а погладить себя так и не дал-старался слинять..
Не нужна ему выставка- он там получит такой стресс, что фиг знает какие могут быть потом последствия.
 
ХэмфриДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:00 | Сообщение # 123
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот так мы переносим жару:

А вот так спит наш бельчонок :-)

Прикрепления: 0336323.jpg (363.6 Kb) · 4449369.jpg (259.0 Kb)


Сообщение отредактировал Хэмфри - Воскресенье, 08.08.2010, 20:06
 
novikoff1977Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:17 | Сообщение # 124
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хэмфри)
только через дня четыре кот перестал прятаться от него под диваном, а погладить себя так и не дал-старался слинять..

wacko Печально Гарфуша , печально Людмилка...

Солнечный, должен тянуться к людям (я так думал).


Кроилово приводит к попадалову.
 
ХэмфриДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:56 | Сообщение # 125
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Печально Гарфуша , печально Людмилка...

Солнечный, должен тянуться к людям (я так думал).

Максим, для меня тоже не ясно -почему так. Насколько он расплющивается когда я его глажу, поворачивается пузиком, подставляет бочка, мурчит, жмурится от удовольствия, и совершенно диким он выглядит, когда кто-либо приходит в гости. Злых людей у меня не было, все очень любят кошек )))
Такой характер- что тут поделаешь....

 
bribriДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:48 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Дааа, тяжело вам в городе! Нам-то полегче! Дня три-четыре как тяжковато, дым и нас вместе с леском накрыл. А так у нас терпимо, рано утром, вечером и ночью, мы оживаем, ну а день в доме в основном сидим. Живность моя не очень страдает, с ши-тцу и старшим ВЕО мы дважды в день по 6-7 км гуляем, в лесу без нагрузки терпимо.

Quote (Хэмфри)
Сегодня звонила подруге- она живет в пос. Шаховская

Да мы тоже хотели поехать в том направлении на Волгу купаться, да узнали, что и там дымит.

Quote (Хэмфри)
Не нужна ему выставка- он там получит такой стресс, что фиг знает какие могут быть потом последствия.

Ну и Бог с ней! Лишь бы ребенок был здоров! А если будет желание, то и позже можно будет сходить на выставку.

Quote (novikoff1977)
Солнечный, должен тянуться к людям (я так думал).

Британцы очень к хозяину привыкают, а чужих людей сторонятся чаще.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ХэмфриДата: Среда, 18.08.2010, 23:54 | Сообщение # 127
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и что что одна голова.... В чеширском коте главное-улыбка biggrin

Прикрепления: 1286166.jpg (228.2 Kb) · 1477691.jpg (218.4 Kb)
 
bribriДата: Четверг, 19.08.2010, 12:42 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты моя кисонька, ты моя рыбонька, ты мое солнышко!!! cool
Дырка маловата, маловата будет biggrin Иш щеки развесил cool cool cool


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ХэмфриДата: Пятница, 20.08.2010, 17:43 | Сообщение # 129
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bribri)
Иш щеки развесил

ага- мы такие biggrin наверное, мы все-таки толстоваты...
а еще Рыжик стал очень ленивым и флегматичным- меня это на самом деле начинает настораживать ....
когда он спит- поднять его- не реально, можно крутить его по полу (когда он лежит на боку), чесать, массировать, тискать- он только лениво смотрит на это безобразие, щурится, подставляет для чесания пузико,но даже не собирается вставать ))))
Альбеныш временами пытается его уболтать на побегать, носится возле него как электровеник, Рыжий может не стерпеть - и пробежать за ним пару кружков, но на большее его не хватает, -он падает и продолжает наблюдать за старшеньким уже лежа, с прищуром.
Вот я и не знаю- то-ли характер становится такой (он, в принципе, особой активностью и не отличался), то-ли (я уже напрягаюсь)- он себя как-то не очень чувствует....
Ест в основном по ночам, по ночам же -ходит и песни заводит, но кричит не так, как орал благим матом Альби, а скрипуче так, надрывно- и я опять напрягаюсь что у него что-то не в порядке, подзываю его к себе, он валится возле дивана, я его чешу-он мурчит. Игорь ругает меня, говорит- чем чаще ты будешь его подзывать среди ночи и гладить, тем больше и чаще он будет кричать )))
Понимаю- стараюсь сдерживаться.
Завтра будем взвешиваться, пока примерно 4900 весит
 
novikoff1977Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:39 | Сообщение # 130
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Людмил, тебе бы романы писать ! smile

А меня Сэмик никак не угомонится...


Кроилово приводит к попадалову.
 
ХэмфриДата: Пятница, 20.08.2010, 22:25 | Сообщение # 131
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Людмил, тебе бы романы писать !

Да я вроде особо и не стараюсь ))) (тут должен быть краснеющий смайлик) biggrin
А последнее-вообще на работе писала, там не до слога )))
Quote (novikoff1977)
А меня Сэмик никак не угомонится...

Это означает что он хулиганит?
Альби тоже очень активный был, он и сейчас, в принципе, активный для своего возраста, а когда мелким был-откуда мы его только не снимали!- и даже с холодильника, когда туда цветок убрали- красивый у меня цветок был...,- падение с высоты он уже не выдержал....
 
ХэмфриДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:00 | Сообщение # 132
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Красаффчик...
Прикрепления: 1268455.jpg (188.5 Kb)
 
bribriДата: Вторник, 24.08.2010, 01:26 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
А меня Сэмик никак не угомонится...

Максим. пишите нам о своих проблемах, одна голова хорошо, а не одна - лучше! Может мы вам что подскажем wink


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Вторник, 24.08.2010, 01:30 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Хэмфри)
наверное, мы все-таки толстоваты...

Quote (Хэмфри)
Красаффчик...

нечего кота оговаривать biggrin нормальный кот! Вам не угодишь biggrin то не едят, то едят biggrin вы ужО определитесь biggrin biggrin biggrin


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ХэмфриДата: Вторник, 24.08.2010, 12:50 | Сообщение # 135
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bribri)
нечего кота оговаривать biggrin нормальный кот!

он не нормальный -он суперский!
мне его так жалко - его страдания сейчас по ночам, играть не хочет,
есть толком тоже не хочет (((((
а чего хочет- сам, наверное, толком не понимает, к Альби подходит, головой его бодает, чтоб тот ему голову полизал, уши вымыл...
С ним разговаривать ночью начинаешь, когда кричать начинает, он так смотрит-жалобно, отвечает нежно, тихо так, глядя в глаза....
Ну, блин-сердце разрывается.
на него даже голос повысить не получается - он такой... ранимый....
Не хотела успокоительное давать, но, видимо придется.
 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Garfield Brilliant (BRI d 24) (Рыжик) (Котята Аннабель и Бриллианта ( помет G))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024