[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Содержание и уход » Разведение кошек » Племенной кот
Племенной кот
bribriДата: Пятница, 22.02.2013, 22:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Племенной кот - это лучший представитель породы, тот кого заводчик считает приближенным к идеалу породы, в данное время с учетом его современности и видения типа данного конкретного заводчика. Племенной кот должен иметь не только родословную, но и участвовать в выставках, иметь титулы.

Производитель должен иметь отменное здоровье, содержаться в хороших условиях.

Возраст половой зрелости кота - 6-18 мес. Использовать в разведение кота можно после  12 мес. Племенной кот может метить свою территорию резким запахом. К этому должны быть готовы будущие владельцы племенного кота. Племенное животное должно получать правильное сбалансированное питание. Коту должны быть сделаны все прививки,он должен быть  свободен от экто- и эндопаразитов. Желательно периодически сдавать мазок на инфекции.

Частота использования производителя.
Как уже выше было сказано не желательно спаривать кота ранее 1-1,5 лет. Неопытный кот должен иметь первую вязку с опытной кошкой. При спаривании двух не развязанных животных могут возникнуть разочарования. Желаемое количество вязок для производителя - две вязки в неделю.

Где найти хорошего британского кота?
Хорошего кота можно присмотреть на выставке или узнать о нем в клубах. Можно подобрать кота, посмотрев рекламные объявления. Важно,чтобы выбранный кот, не оказался вашей кошке близким родственником.
Если у вас питомник, то целесообразнее приобрести для разведения своего кота.

Понятие "закрытый" кот для вязок.
На самом деле, это самый лучший вариант для владельцев собственного питомника. Это значит, что производитель будет использоваться только внутри питомника со своими кошками или с кошками известных и вызывающих доверие владельцев племенных животных.   Это обезопасит его в плане здоровья и вы не получит котят с серьезными недостатками.

Не соответствующих племенным требованиям животных лучше кастрировать. Кастрация НЕ несет вреда здоровью кота и не снижает уровень и продолжительность его жизни!


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » Содержание и уход » Разведение кошек » Племенной кот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024