[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши любимые кошки » Кошка в доме одна. (Когда вас нет дома, кошка должна быть окружена заботой.)
Кошка в доме одна.
bribriДата: Суббота, 23.05.2009, 13:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline


Когда вам приходится оставлять кошку одну, нужно чтобы она была окружена заботой и уходом, как и в вашем присутствие.
Если вы уезжаете на 1-2 дня, кошку можно оставить дома одну. При этом надо оставить достаточное количество еды (сухой корм) и питья. Для этой цели хорошо подходят автокормушка и автопоилка (или фонтан-поилка). Не забудьте поставить также дополнительный лоток (ведь кошки чистоплотные животные и не каждая из них будет пользоваться "грязным" лотком).
Если вам предстоит оставить кошку на более длительное время, нужно найти человека, который позаботится о вашем любимце в ваше отсутствие. Один или два раза в день он должен будет навещать, кормить, наливать свежую воду, чистить кошачий туалет, а также играть с вашим питомцем.
Если вы не можете найти человека, который позаботится о вашей кошке, то можно отдать ее в кошачий пансион (гостиницу). Позаботьтесь об этом заранее, при посещении гостиницы обратите внимание, в каких условиях там содержатся животные. Существуют хорошие гостиницы, в которых следят за кошками, за их здоровьем и гигиеной. Ни в коем случае не отдавайте кошку туда, где ваше животное будет содержаться в помещении с другими животными. Обратите внимание, есть ли в штате гостиницы свой ветеринарный врач, требуют ли наличие вакцинации у поступающих в пансион животных или нет (отсутствие этих требований должно быть для вас поводом для отказа от такой гостиницы). Обязательно позаботьтесь о заблаговременной вакцинации вашей кошки от вирусных заболеваний. Посмотрите меню гостиницы, какой корм идет в рацион кошкам – эконом-класса или премиум- (возможно вы предоставите свой корм и вашу кошку будут кормить только им). В общем, посмотрите не одну гостиницу, взвести все «за» и «против», прежде чем остановить свой выбор на одной из них. Помните, оставление кошки одной, или с чужим человеком, или в гостинице - для нее всегда стресс! Нужно сделать все, чтобы время расставания было как можно менее болезненным для вашего любимца!

Адреса гостиниц:

http://bribri.ucoz.ru/publ/2-1-0-10
Прикрепления: 7885182.jpg (115.7 Kb)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
wodonagrevДата: Суббота, 20.06.2009, 20:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ожидал чесно. Не мог додуматься до такого варианта sad
 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши любимые кошки » Кошка в доме одна. (Когда вас нет дома, кошка должна быть окружена заботой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024