[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Содержание и уход » Кормление кошек » Сухой корм. Хранение (Как хранить сухой корм для животных?)
Сухой корм. Хранение
bribriДата: Четверг, 21.02.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Как хранить сухой корм для животных?

Упаковка производителя имеет высокие защитные барьеры, поэтому рекомендуем оставлять корм в оригинальных упаковках, это лучшая защита от агрессивного воздействия внешней среды: кислорода, света и влажности. Если вы уже открыли пакет, корм можно пересыпать в герметично закрываемый пластиковый контейнер либо оставить в пакете, но закрыть его максимально плотно.
Корм следует хранить в прохладном, сухом, предпочтительно темном месте. Корм не должен находиться рядом с батареей или другими источниками тепла, корм не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей (например, когда пакет стоит на балконе). Идеальная температура хранения для сухого корма 18–20 ºС, относительная влажность – не более 70%. При хранении открытого пакета корма в условиях комнатной температуры (23–26 ºС) рекомендуем использовать корм в течение месяца, поскольку при контакте корма с воздухом и повышении температуры (и/или влажности хранения) ускоряются естественные процессы окисления, которое в свою очередь снижает питательную ценность корма.
В холодильнике открытый пакет сухого корма может храниться до 6 месяцев, не теряя при этом ни своей питательной ценности, ни вкусовых качеств. Не рекомендуем замораживать сухой корм, поскольку это может повлиять на его вкусовые качества.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
inessavilinaДата: Пятница, 23.11.2018, 12:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покупаю корм для кошек Orijen https://stylus.ua/korm-dlya-kotov/proizvoditel:orijen/  в пачках по 6,8 кг и пересыпаю его в большой пластиковый контейнер с герметичной крышкой.
 
Форум » Содержание и уход » Кормление кошек » Сухой корм. Хранение (Как хранить сухой корм для животных?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024