[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Fortuna Brilliant (BRIa) (Котята Аси и Бриллианта (помет F))
Fortuna Brilliant (BRIa)
SvetlanaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:16 | Сообщение # 16
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Галина подскажите стоит ли покупать корм в упаковке 10 кг, не испортится ли он (по расходу его хватит на 9-10 мес., но он более выгоден по цене). Обычно покупаю корм весом 2 кг.
 
bribriДата: Пятница, 19.11.2010, 19:08 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
стоит ли покупать корм в упаковке 10 кг

а вы еще не покупаете? - тогда мы идем к вам ( biggrin :D biggrin )
Конечно стоит. Только смотрите чтобы срок годности рано не истекал и хранить желательно в таре с крышкой в несильно жарком сухом месте.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
SvetlanaДата: Суббота, 20.11.2010, 15:28 | Сообщение # 18
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, если выбирать из кормов Sanabelle Adult и Hair&Skin, какому бы из них Вы отдали предпочтение? Кушает их с нормальным аппетитом (мне кажется, что Hair&Skin ей нравится немного больше), Light кушает плохо. И я так поняла, что в ПАКЕТЕ (при весе упаковки 10 кг) лучше не хранить? Он вроде бы герметично закрывается на "молнию" (по крайней мере пакет 2 кг)...
 
bribriДата: Суббота, 20.11.2010, 17:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Света, мои взрослые животные едят Гранд или Уринари (дорогой зараза biggrin ) Облегченный он и есть облегченный, в нем волокон пищевых больше. Обычный для взрослых мои плохо стали есть. Разницы большой между ним и тем, что для кожи и шерсти сильно большой не вижу (разные виды рыб). У вас проблема с шерстью? Сильная линька?
В принципе вы можете выбрать или тот или другой.
К сожалению, постоянная линька, это беда всех домашних кошек, из-за климата в квартире. Разницу я сильно почуствовала, когда построила для своих котов, отдельное помещение, где регулирую температуру, воздух не такой сухой. Особенно это видно у вашего папани, Брюлю и чесала я чаще других, и витамины давала для шерсти, результат был не очень, теперь когда я его перевела в другое помещение, кот мой практически не линяет. Вот так wink Если есть возможность купите климат-контроль для квартиры и витамины для шерсти добавляйте, я предпочитаю Бреверсы 8 в 1.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:38 | Сообщение # 20
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галин, проблема с шерстью была только летом, когда была сильная жара (я Вам тогда писала на мэйл). Подавала пивные дрожжи с серой, повычесывала пару раз фурминатором, как Вы советовали) и все нормализовалось. Сейчас тьфу, тьфу проблем с шерстью нет совсем! smile Просто когда встал выбор перехода с корма Кitten на какой-нибудь взрослый корм я купила 3 пакета по 400 гр. (Adult, Hair&Skin, Light), Grand в маленьком пакете не было... Из этих трех кормов и выбирала, т.е. наблюдала, какой ей больше нравится. Дело в том, что у Hair&Skin крупные гранулы, а у двух остальных мелкие (может этим он ей и понравился больше). Ее даже один раз вырвало, потому что Light проглотила целиком гранулы, а не разгрызала. Я не особо гонюсь за дешевизной, лишь бы Масе было хорошо. smile А по составу Grand больше на какой корм похож? А гранулы у него крупные? Вы советуете купить Grand?

Добавлено (21.11.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Расскажите еще про Urinary... Вы даете его в качестве профилактики от МКБ (Вы им постоянно кормите или попеременно с Grandе)? Стоит ли пробовать им кормить, когда вроде бы все нормально? И какие у него гранулы по размеру как у Adult или крупнее? Извините, что спрашиваю очень дотошно, просто хочется, чтобы кошке было хорошо.

Добавлено (21.11.2010, 16:37)
---------------------------------------------
Галин и подскажите еще про Бреверсы 8 в 1. Какие Вы покупаете? А то полазила по сайтам и увидела, что бывают они трех видов:
1. С пивными дрожжами и чесноком (упаковка 150 таб.),
2. С чесноком (упаковка 300 таб.),
3. С жирными кислотами Омега 3, пивными дрожжами и чесноком (упаковки по 600 и 1000 таб.).

Добавлено (21.11.2010, 16:38)
---------------------------------------------
biggrin Мася сидит рядом и наблюдает за тем, как я пишу Вам свои вопросы о ней biggrin

 
bribriДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
А по составу Grand больше на какой корм похож? А гранулы у него крупные? Вы советуете купить Grand?

Я бы действительно советовала остановиться на Гранде. Гранулы у него крупные. Кошкам приходится его разгрызать, что способствует очищению зубов от налета и соответственно оказыает благоприятное влияние на здоровья ротовой полости, зубов и пищеварительной системы, несколько лучше состав, способствующий помимо всего здоровью суставов.

Quote (Svetlana)
Расскажите еще про Urinary... Вы даете его в качестве профилактики от МКБ (Вы им постоянно кормите или попеременно с Grandе)? Стоит ли пробовать им кормить, когда вроде бы все нормально? И какие у него гранулы по размеру как у Adult или крупнее? Извините, что спрашиваю очень дотошно, просто хочется, чтобы кошке было хорошо.

Корм этот даю не постоянно, в большей степени кормлю их котов. Хотя корм является профилактическим, а не лечебным, не нужно им злоупотреблять. Рекомедуется для животных с чувствительной мочеполовой системой. Он способствует закислению мочи, снижает риск мочекаменной болезни.
Гранулы в форме рогалика, среднего размера.

То что задаете вопросы, мне это даже очень приятно, значит вы беспокоитесь о Масе и это для меня о многом говорит.

Quote (Svetlana)
Галин и подскажите еще про Бреверсы 8 в 1. Какие Вы покупаете?

Бреверсы с пивными дрожжами и чесноком для здоровья кожи и шерсти.

Quote (Svetlana)
Мася сидит рядом и наблюдает за тем, как я пишу Вам свои вопросы о ней

Контролирует biggrin


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
SvetlanaДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:43 | Сообщение # 22
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Галин. Очень было приятно получить от Вас исчерпывающий ответ.

Добавлено (13.12.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Галин, добрый вечер!
Обращаюсь к Вам опять с вопросом. У нас беда (появилась проплешина на голове в области правой брови). Подскажите что это может быть и из-за чего? Питание не меняли, единственное - начали 2 недели назад давать бреверсы. Может быть из-за них такая ерунда? (получается какой-то обратный эффект). Очень переживаю по этому поводу... Фотки выслала Вам на мэйл. (заметила в субботу)

 
bribriДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:24 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
появилась проплешина на голове в области правой брови). Подскажите что это может быть и из-за чего? Питание не меняли, единственное - начали 2 недели назад давать бреверсы. Может быть из-за них такая ерунда? (получается какой-то обратный эффект). Очень переживаю по этому поводу... Фотки выслала Вам на мэйл. (заметила в субботу)

У короткошерстных кошек часто возникает околоушная частичная алопеция (поредение от глаз до ушей, симметричное поредение на ушах) - это физиологически обусловленное состояние, лечения не требует.
Также такие порежения шерсти возникают у кастрированных (стерилизованных) кошек, т.н. эндокринная алопеция. Некоторые врачи рекомендуют гормональную терапию, но я бы вам не советовала этого делать. Любое вмешательство дополнительное в гормональную систему, может вызвать еще большие проблемы.
Эта проблема больше эстетического плана.

Бреверсы никакого отношения к вышеописанной проблеме не имеют.

Советую купить Фитоэлиту Чистая кожа.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
SvetlanaДата: Вторник, 14.12.2010, 09:06 | Сообщение # 24
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галин, т.е. у нее это останется и шерсть на этом месте не вырастет? (ей всего 1 год 3 мес.) Получается это одно из побочных эффектов стерилизации? А к ветеринару нам не надо? (может анализы какие сдать?) Фитоэлита должна помочь избавиться от этой проблемы или скорее не допустить еще большего облысения? На сколько часто встречается такая проблема? Такая красивая кошка у нас была, а сейчас эта проплешина... sad
 
bribriДата: Вторник, 14.12.2010, 14:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
у нее это останется и шерсть на этом месте не вырастет?

обрастет

Quote (Svetlana)
Получается это одно из побочных эффектов стерилизации?

гормоны участвуют не только в половой функции. Иногда такое явление наблюдается. Механизм недостаточно изучен.

Quote (Svetlana)
А к ветеринару нам не надо? (может анализы какие сдать?)

пока в этом нет необходимости

Quote (Svetlana)
Фитоэлита должна помочь избавиться от этой проблемы или скорее не допустить еще большего облысения?

стимулирует рост и регенерацию эпителия и волос

Проплешина наблюдается только в области над глазом к ушу? Нет симметричных облысений на внутренней части живота или задних конечностей, в области от локтя до запястья грудных конечностей, под хвостом, на боковых частях брюшной и грудной стенок, в подмышечной впадине?


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
SvetlanaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:36 | Сообщение # 26
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вечером посмотрю... Вчера она лежала на спине (животом кверху), в глаза по крайней не бросилось, что что-то не так. Сегодня ее исследую и напишу...

Добавлено (16.12.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Галина доброе утро!
Исследовала вчера Масю вдоль и поперек biggrin . Никаких залысин в других местах не нашла... smile

 
bribriДата: Суббота, 18.12.2010, 14:37 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Исследовала вчера Масю вдоль и поперек . Никаких залысин в других местах не нашла...

вот и хорошо! думаю, что это первый вариант упомянутый мной в 23 посте.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
SvetlanaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:37 | Сообщение # 28
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина, доброе утро! Появился новый корм для кошек фирмы Бош: Bosch Mau Mau Premium (Мяу Мяу Ягненок с Индейкой). Можете рассказать что-нибудь про этот корм? Хороший он или плохой? Пробовали ли вы давать его своим кошечкам?
 
bribriДата: Пятница, 28.10.2011, 13:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Svetlana,
вы хотите корм поменять? почему?

Quote (Svetlana)
Можете рассказать что-нибудь про этот корм? Хороший он или плохой? Пробовали ли вы давать его своим кошечкам?

пробовала своим недолго давать. ели, медленнее съедали, чем обычно. перестала давать.

Как у вас дела?


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
SvetlanaДата: Пятница, 07.09.2012, 10:55 | Сообщение # 30
Масина хозяйка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все отлично! Корм менять вроде бы не планировала, просто появился новый корм Bosch и почему-то он намного дешевле (почти в два раза) по сравнению с Грандом. Хотела у Вас узнать, "если не видно разницы, то зачем платить больше?" biggrin Если не советуете, то будем сидеть на Гранде. smile

Добавлено (07.09.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Галина добрый день!
Хотела купить Масе витамины Бреверсы 8 в 1, а мне в аптеке говорят, что их сейчас выпускают только для собак.
Какие тогда купить витамины?

 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Fortuna Brilliant (BRIa) (Котята Аси и Бриллианта (помет F))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024