[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Flora Brilliant (BRI a) (Котята Аси и Бриллианта (помет F))
Flora Brilliant (BRI a)
ivanДата: Пятница, 08.10.2010, 14:01 | Сообщение # 31
Флора стала мамой:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы почему-то ждем, 15 октября.))
Мы думали,что 15 сентября ей только 11 месяцев.
Получается когда я ее брал ей было уже почти 5 месяцев.)))
 
bribriДата: Пятница, 08.10.2010, 21:30 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый вечер Иван! Да вроде я не скрывала и не скрываю возраст своих котят. На сайте их возраст появляется в разделе: "Котята" сразу как они рождаются, да и разделе "Котята для вас" вся информация есть, в метрике, родословной указываются, да и я возраст котят не "маскирую" вроде wink
Как у вас дела? smile


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ivanДата: Четверг, 14.10.2010, 14:56 | Сообщение # 33
Флора стала мамой:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Это мы спутали ,поэтому и ждали 15 октября.
Дела хорошо,второй раз уже "кота просит".Вот в раздумьях : вязать или стерилизовать?
 
bribriДата: Четверг, 14.10.2010, 16:37 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ivan)
поэтому и ждали 15 октября

ага, пока вы ждете, детё-то уже вырасло! biggrin

Вань, вам нано решение принять по поводу вязок. Пустые течки, могут вызвать большие проблемы со здоровьем. Но и вязки, беременность, роды, выхаживание котят, поиск для них достойных хозяев, то же требует большой ответственности, времени, средств.
Вы Флору на выставки возили? Ведь кошечка должна получить титул для вязок или как минимум оценку не ниже "оч.хорошо" (на выставке) или "разводную" в клубе. Для котов все намного сложнее. Они без Чемпионского титула до вязок вообще не допускаются. Нужно найти подходящего ПРАВИЛЬНОГО кота.
И пожалуйста, я вас очень прошу, не вяжите ее просто так, с кем попало! Это не правильно - не стоит плодить БЕСПОРОДНЫХ животных, ибо без родословной они такими будут являться. А мне бы очень не хотелось, что бы мои выпускники присоединились к размноженчеству!
Если вы готовы сделать все правильно и располгаете достаточным количеством времени для ухода за кошкой, котятами и средствами, то я буду только рада вам помочь по мере моих возможностей.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ivanДата: Пятница, 15.10.2010, 20:34 | Сообщение # 35
Флора стала мамой:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так мы хотели сначала с котом друзей,британский,такого же возраста как и флора,тоже без титулов,но породистый.Но они решили его кастрироват.Мы не хотим уж разводом заниматься профессионально,но есть те люди,кто уже хотел взять.
У соседей есть лиловый,не голубой,с титулом,но тогда какие котята получатся?
А к вам нельзя приехать и вязать,если это возможно?
Или есть где-нибудь платные вязки с породистым котом в Москве?
А надо сразу стерилизовать либо можно чтоб она родила потомство,и через некоторое время когда котят уже не будет стерилизовать,так можно?
Буду очень вам благодарен если вы нам подскажите,что правильнее сделать
 
bribriДата: Суббота, 16.10.2010, 18:58 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Котята актируются в клубе, где состоит кошка, по результатам актировки каждый котенок получает метрику,которая в последствии меняется на родословную (документ кот. подтверждает породность кошки). В противном случае котята будут считаться домашними любимцами, если проще беспородными (даже если они фенотипично (внешне) похожи на британцев.

Ко мне приехать вязаться нельзя по причине того, что Флора дочь Бриллианта, такие вязки называются "близкородственным скрещиванием", что не допустимо.

Вам необходимо как минимум получить разводную оценку в клубе (предворительно вступив в него), либо посетить хотя бы одну выставку и получить там оценку. А затем уже думать о вязке.

ХОРОШИЕ коты как правило "закрыты" для сторонних вязок, они обычно вяжутся либо внутри питомника, либо только по рекомендации.

Кошку можно стерилизовать уже сейчас, хотя можете это сделать и после первых родов.

Если вы хотите котяток (а Флора в хорошем типе) , то все же нужно приложить для этого некоторые усилия. Надеюсь вы примите правильное решение!

Если что-то не понятно можете мне позвонить:)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ivanДата: Суббота, 16.10.2010, 20:21 | Сообщение # 37
Флора стала мамой:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотел спросить еще,а нам нужно еще делать прививки?мы ничего ей не делали больше,она только дома сидит ,никуда не выходит.какие еще нужно?
 
bribriДата: Суббота, 16.10.2010, 20:29 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Вань, а вы мне напомните. Я ей только мультифел делала (в паспорте посмотрите) или бешенство тоже?

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ivanДата: Суббота, 16.10.2010, 22:43 | Сообщение # 39
Флора стала мамой:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мультифел,вакцина против ринотрахеита,калицивирусной инфекции и хламидиоза. последняя прививка 10.12.2009 мультифел

Добавлено (16.10.2010, 22:33)
---------------------------------------------
ой ,тут я еще увидел,вакцина против бешенства 27.01.2010

Добавлено (16.10.2010, 22:35)
---------------------------------------------
просто питомник друзей готов ее вязать, и спрашивают за прививки,надо ли еще нам что0то делать?

Добавлено (16.10.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Питомник называется ..., за вязку нужно отдать котенка или сумму.Может вы подскажете что-то?

Сообщение отредактировал bribri - Суббота, 16.10.2010, 23:16
 
bribriДата: Суббота, 16.10.2010, 22:46 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну понятно. Тогда вам нужно сделать Мультифел-4. Его положено делать третий раз когда животному год исполняется. А потом будете делать прививку (эту) один раз в год и отдельно бешенство (так же один раз в год) или сможете уже перейти на комплексную, например Форкет.

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Суббота, 16.10.2010, 22:54 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Про питомник.
Знаю. Не советую (не без причины!)

Позвоните мне.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)


Сообщение отредактировал bribri - Суббота, 16.10.2010, 22:56
 
ivanДата: Суббота, 16.10.2010, 23:02 | Сообщение # 42
Флора стала мамой:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,завтра я вам обязательно позвоню.поздно уже.
Спасибо большое.
 
bribriДата: Четверг, 09.12.2010, 12:26 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Как дела, вязка прошла удачно?

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ivanДата: Пятница, 10.12.2010, 13:59 | Сообщение # 44
Флора стала мамой:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В понедельник ее забрали,была " в гостях" 5 дней. Вроде прошло все хорошо,только теперь придется ждать,чтобы точно узнать.Говорят, в первую вязку иногда может и не забеременеть не сразу .Вот ждем...

Добавлено (10.12.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Вот смотрим на ваших вновь родившихся котят, и уже ждем с нетерпением своих малышей))

 
bribriДата: Пятница, 10.12.2010, 18:17 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Общалась с Ольгой. Наша девушка оказалась стеснительной smile ток что будем посмотреть wink Держите меня в курсе, пожалуйста.

Quote (ivan)
Вот смотрим на ваших вновь родившихся котят, и уже ждем с нетерпением своих малышей))

и поверте, это незабываемые ощущения smile


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Flora Brilliant (BRI a) (Котята Аси и Бриллианта (помет F))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024