[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Elvis Brilliant (BRI e) (Котята Аннабель и Бриллианта (Помет E))
Elvis Brilliant (BRI e)
Lubkin5979Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:40 | Сообщение # 16
Бываю тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, хорошенький такой маленький кисик, но с тенденциией вырости в котяру:)
 
hawksДата: Вторник, 29.12.2009, 09:45 | Сообщение # 17
Элвис зажигает
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот именно, что маленький....Мне все время кажется, что он не растет, точнее растет у него только пузо и осознание собственной значимости:))

Галь, про кисточки я думала, но ему, наверное, больно будет? /Он и так меня настороженно воспринимает - знает, раз я приехала, значит будут стричь когти и вычесывать шерсть...

Кстати на прошлой неделе у нас случилось внеплановое - пришлось купить котеночий шампунь и Элика искупать - за те 2 минуты что коробка из сильно пахнушей рыбы готовилась к выбросу он умудрился весь в ней изваляться и отчаянно вонял:))

Добавлено (29.12.2009, 09:45)
---------------------------------------------
в остальном вроде все отлично - мне даже кажется, что глазки стали меньше течь....

Люб, у тебя киса спокойная мне кажется, а наше - избалованное чудо, ты себе даже не представляешь насколько! Ровно в 8 вечера начинаются крики - хозяева, ну что за ерунда, уже 8, а в 8 вы мне даете вкусненького!! Где мое вкусненькое!!!
И у Эльки просто страсть - если приходишь с пакетом, сумкой - обязательно надо влезть и там посидеть - один раз чуть его в спортивной сумке в машину не унесла, ну и влезть носом в любую тарелку - сам бог велел....

 
Lubkin5979Дата: Среда, 30.12.2009, 09:58 | Сообщение # 18
Бываю тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так этим они и замечательны, что они избалованные "чуды":)Назвать Дезьку спокойной у меня язык не поворачивается: разрытые горшки с цветами на окнах и истошные капризные крики если на нее не обращают вимния или вовремя не дают корм...
Все тарелки и сумки, а также шкафы мы тоже инспектируем и вобще все, что по-мнению Дезьки лежит не на месте, должно быть скинуто на пол и загнано под диван biggrin
За это мы и любим их, недавно прочитала на каком-то форуме, что британец - это "квинтессенция кота", согласна полностью biggrin
 
bribriДата: Суббота, 09.01.2010, 15:32 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (hawks)
наше - избалованное чудо

от любви еще никто не умирал biggrin Хотя позволять все конечно не стоит, Элик должен знать КТО в доме главный кот wink а то скоро он вам покажет свое мужское естество biggrin


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Суббота, 09.01.2010, 15:36 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (hawks)
Кстати на прошлой неделе у нас случилось внеплановое - пришлось купить котеночий шампунь и Элика искупать - за те 2 минуты что коробка из сильно пахнушей рыбы готовилась к выбросу он умудрился весь в ней изваляться и отчаянно вонял:))

Надеюсь рыба -то хоть благородная была? biggrin


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
hawksДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:12 | Сообщение # 21
Элвис зажигает
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Он уже показал, что главный в доме ОН!:))

Рыба была не сильно благородная, но все ее недостатки в качестве деликатеса сполна возмещались степенью вонизма:))

кисточки Элику выщипала, он и не сопротивлялся, я думала, это как у человека выщипать волос, на практике пух вынимался просто пальцами:))

 
bribriДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:20 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, кстати , а как купание Элик перенес, стоически? Наверное сильно возмутилось их величество:)

Конечно кисточки удалять не больно и не страшно, просто кому понравиться с непривычки, что что-то выдергивают на ушах biggrin А я вроде вам показывала как это делать?


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
hawksДата: Среда, 13.01.2010, 10:56 | Сообщение # 23
Элвис зажигает
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это целая эпопея с купанием - сначала попытались выкупать его в ванной, что вызвало форменную истерику, беганье по стенам, вопли и т.д. Второй попыткой было купание в раковине в кухне - тут на удивление все спокойно, да, конечно сбежать хотел, но не сопротивлялся и спокойно выдержал процедуру. Думаю, потому что было все вокруг видно, не то что в ванной, и все было знакомо. Долго сох, так как шерсть с каждым днем все гуще и гуще, но боже ж мой какое же это чудо мокрое - смешной до безобразия, особенно задние лапы...

Если честно, я была в таком шоке от приобретения и необходимости с этим что-то делать, что помню смутно - возможно:))

 
bribriДата: Среда, 13.01.2010, 12:19 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (hawks)
Это целая эпопея с купанием - сначала попытались выкупать его в ванной, что вызвало форменную истерику, беганье по стенам, вопли и т.д. Второй попыткой было купание в раковине в кухне - тут на удивление все спокойно, да, конечно сбежать хотел, но не сопротивлялся и спокойно выдержал процедуру. Думаю, потому что было все вокруг видно, не то что в ванной, и все было знакомо. Долго сох, так как шерсть с каждым днем все гуще и гуще, но боже ж мой какое же это чудо мокрое - смешной до безобразия, особенно задние лапы...

biggrin Это тоже хороший опыт! Зато теперь знаете как он к водичке относится biggrin


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
hawksДата: Четверг, 21.01.2010, 12:39 | Сообщение # 25
Элвис зажигает
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Галь, у нас что-то странное происходит. Последние 2 неделе Элик начал орать, раньше он так только еду трбовал и играть, а теперь стабильно начинаются истошные вопли в 6 утра, а иногда и посреди ночи. Вчера ночью прямо кричал и потом прибежал, стал ластиться, целоваться, как будто что-то случилось, но вроде все нормально.

Я волнуюсь. Вроде не заболел - ушки чистые, глазки нормальные. ест отлично и с шерстью все хорошо.

Но ему уже 7 месяцев, может так себя созревание показывает?

 
bribriДата: Четверг, 21.01.2010, 12:50 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (hawks)
Но ему уже 7 месяцев, может так себя созревание показывает?

Мальчик зреет! wink
Еще чуток подождите и добро пожаловать на кастрацию. А пока начните ему давать Кот Баюн.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
hawksДата: Четверг, 21.01.2010, 13:46 | Сообщение # 27
Элвис зажигает
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чуток это сколько? Мы еще привику от бешенства не сделали, а подряд или тем более сразу и то и то делать, наверное нельзя?

И что такое кот Баюн?

 
bribriДата: Четверг, 21.01.2010, 15:30 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Торопиться не надо, да biggrin
Делайте себе прививку от бешенства. А после 9, 10 мес, можно и поже или раньше если мочи не будет wink

Кот Баюн-успокаивающее средство, состоит из лекарственных трав. Купить можно в вет.аптеке.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
hawksДата: Среда, 16.06.2010, 09:16 | Сообщение # 29
Элвис зажигает
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Галя, добрый день,

Простите, что долго не писала - уезжала по командировкам. Зато теперь исправилась и даже поросенка нашелкала, правда еще не записала. Но фотки обязательно выложу.

У Элика все отлично, закончилась линька - слава богу, а то казалось, что меха у него совсем не останется. Витаминки ему, как Вы и советовали, давали, но линять он сильтно от них не перестал.

Переехали на дачу. Это была отдельная история:) Элвису купили шлейку и поводок, еще дома примерили шлейку на него. В первые секунды он сделал квадратные глаза, а потом - брык, - и повалился на спину задрав лапы вверх, как стреноженная лошадь...

Тренировались, но долгое время все происходило именно так, ходить в шлейке он отказывался, мы даже купили другую, предположив, что первая неудобная, результат тот же.

Приехали на дачу, предварительно полив красавца фронтлайном, вынесли во двор, сел в траву, глаза дикие, дрожит...так продолжалрось 2 дня,а на третий по участку пошла чужая кошка и вот тут выяснилось, что и шлейка удобная и вообще:)) кисик махнул в ее сторону с силой приличной собачки...

В общем, сейчаса требует выгула по паре раз на дню, стоит смирно, коггда надевают шлейку и вообще доволен жизнью. По вечерам сидит у окна и разговаривает с другом - диким котом почти такой же расцветки - который сидит на внешнем подоконнике...

И да, все такой же балун:)

 
bribriДата: Среда, 16.06.2010, 11:17 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Зина, привет! Очень рада вас читать! cool

Как здорово вы про дачу рассказали biggrin Они такие хитрюги, как что не по ним, сразу прикидываются такими, такими... несчастными... biggrin А как до них доходит,что хозяин делает благое дело, хвост сразу пистолетом и айда шалить biggrin :D biggrin

Quote (hawks)
По вечерам сидит у окна и разговаривает с другом - диким котом почти такой же расцветки - который сидит на внешнем подоконнике...

Представила себе эту картинку - заулыбалась!

Как аппетит у Элика?

Как там бабушка ваша? все игрушки заныканные Эликом достает из укромных мест?

Спасибо большое за визит!!! Заходите почаще! С нетерпением жду фотографии (очень хочу увидеть этого балуна:)))


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Elvis Brilliant (BRI e) (Котята Аннабель и Бриллианта (Помет E))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024