[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Geneva Brilliant (BRI g) (Женька) (Котята Аннабель и Бриллианта ( помет G))
Geneva Brilliant (BRI g) (Женька)
bribriДата: Пятница, 28.05.2010, 09:56 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Все совершают ошибки, только одних они учат, а другие наступают на одни и те же грабли каждый раз когда их видят smile wink
Овощи сырые (все сырое, кроме ливера и куриного яйца), - морковь, цветную капусту, зеленый фасоль, можно шпинат, белокочанную капусту лучше не давать. Можно потереть на терке, можно в блендере мелко измельчить.
Помимо говядины и курицы можно давать сливку 10%, кисломолочку (без наполнителей),желток куриное яйца отварной или перепелиное яйцо целиком -1 р. в нед, каши если даете, то их надо хорошо разваривать (я вообще не одобряю их использование в кормление).
И обязательно дополнительно витамины по возрасту.
Фарш не давайте, мясо перемороженное, соль- нельзя!
Можно ввести в рацион питательный напиток ViYo (для котят), который укрепляет иммунитет и способствует пищеварению.

Все наладится, вы приноровитесь, главное, что вы стараетесь! smile


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:51 | Сообщение # 77
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я постараюсь Г.А.

Это такая ответственность, ещё от Золотой кошки России, вдвойне ответственность ! biggrin

Вроде в роду кретинов не было, буду учиться ! biggrin

А так хотелось быть одним из лучших ваших выпусников ! smile

Мяско переморож просто в микроволновке делаю, не до полной...

Спасибо , что Вы есть, а то испортил бы котеек ! cry

Фото дня wink

Прикрепления: 0484666.jpg (172.3 Kb)


Кроилово приводит к попадалову.

Сообщение отредактировал novikoff1977 - Пятница, 28.05.2010, 15:18
 
bribriДата: Пятница, 28.05.2010, 23:10 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Сладкая парочка! smile

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:27 | Сообщение # 79
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Галин, а что говорят противники смеш.питания

Переваривается по-разному по времени, а что ещё question

Quote (bribri)
каши если даете, то их надо хорошо разваривать (я вообще не одобряю их использование в кормление)

Почему то вспоминалась история про то, как раньше кошки охраняли амбары, склады, ели мясо мышек, а в желудочке находили крупы, зернышки, и тоже ели... biggrin

И ещё раз по поводу слёзок и сдавливания каналов...особенность персы, бритиши

Переносица вдавлена внутрь за счет короткого носа, отсюда и слезки

Остается только протирать, я маненько успокоился ! tongue

Привет ! Хорошего настроения ! smile cool


Кроилово приводит к попадалову.

Сообщение отредактировал novikoff1977 - Суббота, 29.05.2010, 13:02
 
ХэмфриДата: Суббота, 29.05.2010, 23:40 | Сообщение # 80
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Фото дня

Какие они все-таки здоровские -эти коты!
Вот как их можно не любить!

Добавлено (29.05.2010, 23:40)
---------------------------------------------
Максим, а Женька не ревнует к Сэму?
У меня один из них обязательно прибегает, если в этом момент я глажу другого biggrin

 
novikoff1977Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:59 | Сообщение # 81
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хэмфри)
Максим, а Женька не ревнует к Сэму? У меня один из них обязательно прибегает, если в этом момент я глажу другого

Нет, у меня такого нет, только смотрит-наблюдает...

Евгения вообще не любит, когда её трогают, она сама по себе...
но всё равно она моя девочка smile


Кроилово приводит к попадалову.
 
ХэмфриДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:51 | Сообщение # 82
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Евгения вообще не любит, когда её трогают, она сама по себе...
но всё равно она моя девочка

Я, на самом деле, немного завидую тем кто пишет, что, мол, кот
приходит, ластится, спит на коленях...
У меня ни Альби, ни Рыжик "не ручные".
Хотя Рыжику очень нравится, когда его гладят (если есть настроенье, конечно), Альбеныш стал "позволять" себя погладить где-то к двум годам, до этого- ни-ни...
Но я их обоих люблю - они разные, но они МОИ и этим все сказано biggrin

 
novikoff1977Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:12 | Сообщение # 83
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хэмфри)
У меня ни Альби, ни Рыжик "не ручные".

Британцы детей любят больше biggrin

Добавлено (03.06.2010, 20:12)
---------------------------------------------
Есть мнение, кошке мол, надо дать родить разок surprised , рак мол.железы и все такое прочее... wacko

Растолкуйте-поясните...

Галина Александровна ! Как там ваши плюш.мишки ! smile
(половина играет, половина спит наверное) tongue

Как уживается такое количество, слабо представляю... wacko

Храни Вас Бог
Всех Вам благ


Кроилово приводит к попадалову.

Сообщение отредактировал novikoff1977 - Суббота, 05.06.2010, 18:40
 
bribriДата: Суббота, 05.06.2010, 21:16 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Храни Вас Бог
Всех Вам благ

cool

Quote (novikoff1977)
Галин, а что говорят противники смеш.питания

Переваривается по-разному по времени, а что ещё


да чего они только не говорят biggrin

честно сказать, меня разговоры мало интересуют, меня интересуют больше факты подтвержденные реальными доказательствами.
Кормить кошку смешав в одном "флаконе" селедку, кефир и сушку конечно не стоит, сами знаете что выйдет biggrin

Меня больше интересует качество продукта. Важно чтобы еда была сбалансирована по питательным веществам.

Quote (novikoff1977)
Почему то вспоминалась история про то, как раньше кошки охраняли амбары, склады, ели мясо мышек, а в желудочке находили крупы, зернышки, и тоже ели...

совершенно верно, мышка для кошки самая правильная еда, я с этим согласна, так же как любой хищной кошке более полезен свеже пойманный ей же заяц (опять же хорошая моторика кишечника во время процесса поимки того самого зверя), чем свежесваренная манная кашка biggrin
совсем я наверное вас запутала своим каламбуром biggrin

Пищеварительная система хищника устроена так (начиная от строения зубов и заканчивая ферментативными процессами) чтобы схватить добычу, разорвать и в течении длительного времени (а именно сырое мясо переваривается достаточно долго) получать все необходимые питательные элементы.
Возвращаясь к мышке и зернышку в ней, мышка ведь сырая и зернышко тоже не убитое варкой на огне, оно "приготовлено" под воздействием ферментов мышки, оно, зернышко, еще "живое".

Для кошек очень важно качество белка, растительный белок и животный белок, а также белок например из мышечной ткани и рогов и копыт, совершенно не равнозначные белки.
Вот почему стоит обращать внимание на состав готовых кормов. Хорошие корма высокого класса в основе своей имеют МЯСО, а дешевые - имеют вкус мяса, содержат белки низкого качества, что не удовлетворяет потребностей организма кошек в питательных веществах и энергии.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Суббота, 05.06.2010, 21:32 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаю предыдущий пост

Кошка домашняя не то что дворовая, мы практически лишаем ее естественного отбора, увы это так, такие мы эгоисты. Мы приспосабливаем ее жизнь под свою (а не наоборот).
Нужно выбрать такой метод кормления, который даст возможность нашему любимцу на долгие годы здоровой жизни рядом с нами.
При этом надо учесть что человек в современном ритме должен найти ту золотую середину, комфортного существования вместе с питомцем. Можно сто раз бить себя в грудь и говорить о том, что я вот кормлю своего кота (кошку) исключительно натуралкой при этом совсем не учитывается то, что он совершенно не может правильно сбалансировать рацион по питательным веществам.
А другой владелец (к сожалению недавно с родственниками такими общалась объясняя что нельзя кормить кота Вискасом) покупает своему животному самый дешевый корм (совершено "мертвый" по полезным веществам, но зато хорошо сдобрен различными наполнителями, загустителями, улучшителями и другой дрянью, в полной уверенности, что кормит правильно, ведь упаковочка корма и реклама такие классные, что точно не навредит здоровью их котенка sad
Так что "решайте сами, думайте сами..." wink


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Суббота, 05.06.2010, 21:39 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Есть мнение, кошке мол, надо дать родить разок surprised , рак мол.железы и все такое прочее... wacko

Скажу коротко, кошке это не нужно.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Суббота, 05.06.2010, 21:42 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
алина Александровна ! Как там ваши плюш.мишки ! smile
(половина играет, половина спит наверное) tongue

Как уживается такое количество, слабо представляю... wacko

Спасибо Макс! У кошек в прайде своя иерархия, но главным котом должен быть хозяин или хозяйка. Тогда можно решить все проблемы wink


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:58 | Сообщение # 88
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Гал Сан, пожалуй единственное украшение моего скромного жилища, это Евгения ! smile

Не поверите, Сэмику сделал укол мульти-4 (надо было пораньше) и капаю ЦипровеТ, слезок ваще практически нет !

Дай Вам Бог Здоровья ! smile wink

Респект ! (уважуха) tongue


Кроилово приводит к попадалову.

Сообщение отредактировал novikoff1977 - Воскресенье, 06.06.2010, 01:05
 
bribriДата: Вторник, 08.06.2010, 17:37 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Не поверите, Сэмику сделал укол мульти-4 (надо было пораньше) и капаю ЦипровеТ, слезок ваще практически нет !

Молодцы! Так держать!


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Среда, 09.06.2010, 20:42 | Сообщение # 90
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех призываю ! tongue

Прикрепления: 6406583.gif (394.2 Kb)


Кроилово приводит к попадалову.
 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Geneva Brilliant (BRI g) (Женька) (Котята Аннабель и Бриллианта ( помет G))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024