[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » За поговорить » Растительная жизнь » Моя уДачка или Дом родной (мое увлечение садом, огородом и цветами)
Моя уДачка или Дом родной
bribriДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Хэмфри)
Посмотрела еще раз на фотки- лето хочу!!!!!
и яяяяяя - хАчу!!!!!
А пока на окнах, полках у меня растюхи. Скоро перцы пикировать буду, бархатцы вчерасЬ рассадила, томатики надо посеять. В общем, дурная голова рукам покоя не дает!  biggrin

А цветы у меня и многолетники есть и однолетки. Однолетние год от года меняю. Очень розы люблю (эти любимые), только хлопотные они и меня не очень любят- то вымерзнут, то выпревают. Но я настырно их каждый раз сажаю. 

Люд, у тебя же тоже земелька имеется, так вот и начинай уже сейчас себе райские сады придумывать. Занимательное дело, однако!  wink


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ХэмфриДата: Вторник, 12.03.2013, 08:31 | Сообщение # 17
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (bribri)
Люд, у тебя же тоже земелька имеется, так вот и начинай уже сейчас себе райские сады придумывать. Занимательное дело, однако!
Галин, моя земелька находится к черту на куличках, пока туда доедешь, нормальной дороги к участку пока нет, значит,-бросай машину и пили пешкодралом. Это, как я полагаю, с рассадой, сумками и другими прочими полезностями и нужностями в зубах (рук уже не будет)...Как ты думаешь, я, не имеющая особого влечения к посадкам, как быстро охладею к такого рода экстремальному занятию?
Как мне кажется, чтобы сажать, лелеять и холить, надо по крайней мере находится в более-менее шаговой доступности, чтоб можно было и вечерком заскочить....иначе все твои усилия и заботы....они...сама знаешь куда...
Некоторые, особо маниакальные, мотаются на дачки раз в неделю, но у них нет и не может быть  красивых дизайнерских решений и оформлений цветочных клумб, так...кустики, помидорчики, клубнику еще успевают как-то выращивать..За что им честь и хвала)))


Сообщение отредактировал Хэмфри - Вторник, 12.03.2013, 08:33
 
bribriДата: Вторник, 12.03.2013, 10:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Хэмфри)
Галин, моя земелька находится к черту на куличках, пока туда доедешь, нормальной дороги к участку пока нет, значит,-бросай машину и пили пешкодралом. Это, как я полагаю, с рассадой, сумками и другими прочими полезностями и нужностями в зубах (рук уже не будет)...Как ты думаешь, я, не имеющая особого влечения к посадкам, как быстро охладею к такого рода экстремальному занятию? Как мне кажется, чтобы сажать, лелеять и холить, надо по крайней мере находится в более-менее шаговой доступности, чтоб можно было и вечерком заскочить....иначе все твои усилия и заботы....они...сама знаешь куда...
Некоторые, особо маниакальные, мотаются на дачки раз в неделю, но у них нет и не может быть  красивых дизайнерских решений и оформлений цветочных клумб, так...кустики, помидорчики, клубнику еще успевают как-то выращивать..За что им честь и хвала)))
Я тут зарегилась на одном сайте томатолюбов (оказывается и такие есть) так там у людей дачки черте где есть (я вообще удивляюсь как туда доехать можно:))) Представляешь, выращивают уйму сортов томатов. Я когда свои написала аж стыдно стало:))) а у людей это томатомания прямо: и розовые, и оранжевые, и черные, и синие, и в крапинку и размером чуть ли не до кило:))))) так что я со своими потугами "тихонько курю в сторонке:)))
А начать можно с газончика, каких-то многолетников неприхотливых, декоративных кустов, плодовых и ягодных деревьев, в конце концов скамейку какую росписную в беседке сделать. Главное начать! меня даже мои больные руки не останавливают!


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Вторник, 12.03.2013, 13:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Однолетние георгины "Веселые ребята"
Прикрепления: 8273296.jpg (132.3 Kb)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Вторник, 12.03.2013, 22:33 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Пионы.








Прикрепления: 0227433.jpg (161.6 Kb) · 4129146.jpg (189.7 Kb) · 9536202.jpg (199.9 Kb) · 5033288.jpg (180.0 Kb) · 8680501.jpg (128.9 Kb)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » За поговорить » Растительная жизнь » Моя уДачка или Дом родной (мое увлечение садом, огородом и цветами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024