[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарный » Вакцинация » Вакцинация. (Вновь о необходимости вакцинации)
Вакцинация.
bribriДата: Вторник, 19.02.2013, 23:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Существуют очень опасные заболевания, которые передаются от домашних животных человеку.
Случаев заболеваний животных бешенством в Московском регионе растет из года в год, не смотря на профилактические мероприятия проводимые госветслужбой. Больные бешенством дикие животные все чаще выходят в город (пример бешенство в Зеленограде), нападают на собак и кошек, заражая их. Что создает угрозу инфицирования людей.
Именно поэтому, в связи с участившимися случаями бешенства среди домашних животных в московском регионе, правительство Москвы ввело обязательную вакцинацию домашних животных против бешенства с административной ответственностью их владельцев за уклонение.

Современные вакцины практически безопасны для животных любых возрастов, начиная с первых недель жизни и заканчивая глубокой старостью.

На что надо обратить внимание?
Животное на момент вакцинации должно быть здоровым.
Больным и ослабленным животным вакцинация противопоказана. Непосредственно перед введением вакцины ветеринарный доктор должен провести клинический осмотр пациента с обязательным измерением температуры его тела. При обнаружении признаков каких-либо заболеваний или повышении температуры тела вакцинация откладывается до выяснения обстоятельств.
За 7-10 дней до вакцинации следует обязательно провести дегельминтизацию. Глистная инвазия способствует развитию слабого иммунного ответа.
Осложнением являются различные аллергические реакции.
Как правило, они проявляются в течении ближайшего часа, и обычно снимаются антигистаминными препаратами. Аллергия, как осложнение после вакцинации, наблюдается довольно редко.
Даже если животное к вакцинации подготовили правильно, могут возникнуть проблемы. Во время вакцинации происходит обострение скрытых и хронических заболеваний. В данном случае можно порекомендовать обращаться с проблемами вашего питомца к одному доктору, которому вы полностью доверяете. Он будет знать вашего питомца, его историю болезни, выберет наиболее благоприятное время для вакцинации и постарается максимально снизить риск развития осложнений.

Все болезни, против которых вакцинируют домашних животных обладают высокой контагиозностью, все эти вирусы устойчивы во внешней среде. Отказываясь от вакцинации или осуществляя её нерегулярно, мы оставляем вирусам лазейки для выживания и распространения, а следовательно вероятность заражения домашних животных возрастает.

Инфекционные болезни домашних животных – заболевания, которые могут передаваться через одежду, предметы ухода, посуду, клетки и транспортные средства. Всех домашних собак и кошек надо обязательно вакцинировать.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » Ветеринарный » Вакцинация » Вакцинация. (Вновь о необходимости вакцинации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024