[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ветеринарный » Здоровье кошек » Гельминтозы (глисты) (Гельминтозы, влияние на организм, проявление, диагнозцирован)
Гельминтозы (глисты)
bribriДата: Среда, 16.02.2011, 16:57 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Что вы делаете из того что я вам написала??? Как насчет диеты голодной? Чем сейчас кормите?

1. Диете! Сначала голодная 12-24 ч, дальше кормите детским питанием (например Агуша) небольшими порциями до выздоровления.
2. Фоспренил 0,4 мл 3 р/д
3. Гамавит 1мл + Глюкоза 5% (10 куб) 2 р/д п/к
4.Смекта, 1 пакет разводите в 1/2 ст. воды выпаиваете из шприца до прекращения поноса
5. Купите антибиотик (кобактан,катозол, синулокс) напишите что купите
6. если сможете поделайте ему клизму с ромашкой. только очень осторожно!


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
чувачёкДата: Пятница, 18.02.2011, 16:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
из того что вы перечислили есть только гамовит ставим 2 раза в день по 0,2 ставили сначала 1 раз в день потом перешли на 2 раза от поноса давали активированый уголь водичку которую он пьёт добавляем витамины... кормим домашней пищей супы вермешель мясо отварные колбасы есть стал хорошо глазки почти не гноятся что делать дальше
 
bribriДата: Пятница, 18.02.2011, 16:25 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Понос сохраняется?

Quote (чувачёк)
что делать дальше

ответ можете увидеть в предыдущем моем посте.
Домашняя пища для кошек категорически не подходит! Кормление натуральными продуктами - это не значит кормление со стола!
В настоящее время вам можно использовать рисовый отвар с куриной грудкой.
Никакие макароны, колбасы и прочие человеческие радости кошкам давать НЕЛЬЗЯ! Также кошкам СОВСЕМ не солят пищу! Почитайте в разделе "Каталог статей" есть раздел о кормлении кошек.
Гамавит колите по 1 мл сейчас, глюкозу 5% можно купить в обычной человеческой аптеке и смекту тоже. Я вам написала хорошо работающие антибиотики, кот. обычно применяют в ветеринарной практике, на худой конец купите в той же человеческой аптеке левомицетин.
Пока вы не станете соблюдать диету, с поносом будет сложно бороться!
Кстати какой вы использовали препарат от глистов?


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
чувачёкДата: Пятница, 18.02.2011, 16:40 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
от глистов кажется Аверсект хорошо сейчас же сварим рисовый отвар!
 
bribriДата: Пятница, 18.02.2011, 18:18 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
после того как решите сегодняшнии проблемы у котенка, я бы советовала при хорошем раскладе (если есть возможность) сдать кал на яйца гельминтов, для того чтобы подобрать необходимый антигельминтик (если будет нужен конечно) или (если такой возможности не изыщите) дать более подходящее средство именно для мелких животных. Аверсект, обычно назначают КРС, свиньям, его действие направлено в основном на круглых гельминтов и внешних паразитов Я так полагаю вам его ваш сельский доктор уколол?

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
чувачёкДата: Суббота, 19.02.2011, 06:59 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет я сама тыкаю в прошлом я Ветеринарный врач
 
bribriДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:14 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (чувачёк)
нет я сама тыкаю в прошлом я Ветеринарный врач

очень приятно! тогда нам с вами проще общаться wink

Как дела у котенка?


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
чувачёкДата: Вторник, 22.02.2011, 04:56 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wink спасибо!!! уже всё хорошо кормим рисовым отваром китекетом не кормим и подобной гадостью тож е исолёным не кормим тоже паноса нету глзки чуть чуть слезятся очень похудел игривое настроение скачет прыгает) biggrin biggrin biggrin
 
bribriДата: Вторник, 22.02.2011, 16:51 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (чувачёк)
уже всё хорошо

Молодцы! exclaim Я очень рада!
Quote (чувачёк)
очень похудел

это не страшно, котенок обязательно поправится! главное что он пошел на поправку!
Quote (чувачёк)
глзки чуть чуть слезятся

покапайте левомицетиновые глазные капельки по 1 капле

Будет время и желание, расскажите о котенке в разделе "Наши любимые кошки" откуда он у вас появился, как житье-бытье, и о второй кошечке расскажите. Вы большие молодцы, что не бросили котенка на произвол судьбы!


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
AlexandraДата: Вторник, 20.09.2011, 17:24 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,моему котику 10 месяцев,всё время,после его преобретения,мы проводили профилактику против гельминтов,но вот 3 недели назад я увидела ужасное,в кале котика ползало куча червиков,были они маленькие,не больше 5мм,но толстые,не тонкие уж точно,мы сразу на следующее утро дали ему препарат против гельминтов,и всей семьёй (а у нас маленький ребёнок,3 года,поэтому для нас это так важно)на всякий случай тоже выпили таблетки от гельминтов.После чего мне ветеринар знакомый сказал,раз у него гельминтов уже так много,через 10 дней дать котику ещё раз таблетку,только уже она сильнее предыдущей,я уж было успокоилась,но вот через неделю я заметила,что у него вновь животик вздулся как шарик,и плотный такой,а насколько мне известно,это является одним из признаков гельминтов,не знаю что уже и делать,может дадите мне совет?Буду бы очень признательна)
 
bribriДата: Среда, 21.09.2011, 01:03 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте Александра!
Я так поняла вы давали дважды антигельминтик? какой? в какой дозировке?

Я советую вам сделать анализ для уточнения вида и степени инвазии, чтобы можно было правильно подобрать антигельминтик.

как котик себя чувстует? какого цвета слизистые? если тошнота, рвота?

Думаю вам будет интересна эта тема: Одна таблетка от всех глистов"


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » Ветеринарный » Здоровье кошек » Гельминтозы (глисты) (Гельминтозы, влияние на организм, проявление, диагнозцирован)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024