[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарный » Здоровье кошек » Одна таблетка от всех глистов (об обязательной дегельминтизации)
Одна таблетка от всех глистов
bribriДата: Четверг, 27.05.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Часто у владельцев возникает вопрос о том когда, чем и как нужно проводить дегельминтизацию. Свое отношение к этому вопросу я уже озвучивала на одном из форумов, предлагаю его вашему вниманию:

"Владельцы просят у продавца таблетки от всех глистов.В инструкции на любой глистогонный препарат или антгельминтик,после слов "от всех"следуют уточнения: против каких именно гельминтов направлено данное средство. В итоге, плоский червь абсолютно безразлично прореагирует на тот же самый пирантел, или пиперазин или какой-либо другой препарат против круглых гельминтов,а круглые гельминты на антгельминтик против плоских червей.
При применении химиопрепаратов у паразитов вырабатывается нечувствительность,выживают, только те, которые могут дать потомство в изменившихся условиях. Следовательно они уже не реагируют на ранее используемые препараты.Один раз дали, второй, третий практически на нет снижает эффетивность препарата.
Так до сих пор сущестуют широкоиспользуемые препараты, которые практически потеряли те свойства ради которых их используют,а именно воздействие на внутренних паразитов, но при этом их токсическое воздействие на внутренние органы не снижается.
Даже использование суперсовременных препаратов не гарантирует успех, так как необходимо учитывать биологические особенности паразитов.
Помимо глистов в кишечнике могут находиться и другие представители животного мира, которые так же оказывают вред организму наших животных, но на них действуют совершенно разные химиопрепараты.Мы честно следуем некоторым рекомендациям давать препараты от глисто каждые три месяца, перед вязкой, после вязки, потом котят травим,почему мы тогда не даем на всякий случай препараты от простейших например, которые в настоящее время на мой взгляд имеют не меньшее распространение чем гельминты и оказывают не меньший вред здоровью наших животных.
На сегодняшний день таблетки от всех паразитов нет, потому что каждый паразит имеет свою биологию.
Препараты которые избавляют от присутствия того или иного паразита действуют на разные системы жизнеобеспечения.
Практически у всех животных при наличии гельминтов выявляются и какие либо другие виды паразитов, что влияет на выбор лечения.
Если дать только препарат против гельминтов, то оставшиеся простейшие, или грибы очень быстро займут свободное пространство. После этого, через некоторое время, у животного появляются либо расстройства пищеварения, либо кожные заболевания или другие нарушения.
Для получения хорошего результа надо сдать анализ, соблюдать назначенное лечение врачом,использовать препараты от паразитозов,а также восстанавливающие пищеварение и здоровье.
Не стоит забывать о том, что кошки в большей части наши сидят дома, а следовательно имеют минимальный риск заражения паразитами,так зачем так часто использовать антигельминтики тире яды без веского основания, причиняя немалый вред организму животного при этом с сомнительным действием на самих глистов".

С сайта Британского клуба кошек
Автор сообщения: Дулепова Г.А.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » Ветеринарный » Здоровье кошек » Одна таблетка от всех глистов (об обязательной дегельминтизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024