[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Содержание и уход » Кормление кошек » Выбор посуды для кормления и питья кошки.
Выбор посуды для кормления и питья кошки.
bribriДата: Суббота, 23.02.2013, 02:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Посуда, специально предназначенная для кормления кошек, делает жизнь домашних питомцев максимально комфортной. Выбор даже таких простых предметов, как мисочки для корма, требует внимательного отношения. Здесь надо обратить внимание на то, чтобы размер посуды соответствовал размеру мордочки животного: если выбор сделан правильно, то кошка беспрепятственно сможет доставать из миски вкусности.
Для наших любимцев производится множество различных по форме, цвету и материалу мисок. Очень удобными для принятия пищи считаются плошки, так как они имеют нескользящую основу или резиновые ножки, препятствующие движению посуды во время кормления животного. Они производятся из нержавеющей стали.

Некоторые плошки оборудованы специальными подставками, позволяющими немного приподнять еду.

Очень популярны среди владельцев животных сдвоенные миски, одна половина которых предусмотрена для заполнения кормом, а другая – водой.

Если хозяева на несколько дней вынуждены покинуть своего питомца, то они должны иметь кормушки, которые специально предназначены для того, чтобы животное имело возможность питаться самостоятельно. Достаточно просто наполнить их кормом, и он будет поступать в миску под давлением собственного веса. Автоматическая кормушка способна наполнять миску пять раз.

Хорошо изучив предложение, каждый хозяин сможет выбрать самый оптимальный вариант посуды для своего хвостатого друга, что превратит процесс кормления в настоящее удовольствие!Для британских кошек нужны соответствующего размера миски. Для    пищи и воды миски должны быть разные. Причем, я предпочитаю посуду для воды для своих животных большего размера, чем для еды. Кошки во время питья сильно слюнявят воду и не станут пить грязную.

Очень неплохим замещением или дополнением для водопоя кошки может служить фонтан-поилка для кошек. Многие кошки любят из них пить воду, заодно и развлекут себя.

Миски для кошек бывают

пластиковые ,

металлические 

стеклянные 

и керамические 

Наихудшими для кошек я считаю пластиковую посуду. Во-первых, материал может быть токсичным, во-вторых, ее сложно содержать в чистоте, со временем она царапается и мыть ее бывает с каждым разом сложнее. Если вы выбираете для своей кошки пластиковые миски, то меняйте их почаще на новые. Ну и еще одна причина, кошки получающие еду/воду из пластиковой посуды могут иметь такую неприятность как акне кошек.

Ну и о гигиене посуды. Кошки – очень чистоплотные животные, они терпеть не могут, когда их мисочки не моются.  Мыть кошачью посуду нужно по крайней мере 1 раз в день, а лучше чаще.
Прикрепления: 6448424.jpg (4.4 Kb) · 8622248.jpg (4.5 Kb) · 9026456.jpg (9.5 Kb) · 5990464.jpg (3.6 Kb) · 3146958.jpg (6.0 Kb) · 0713016.jpg (3.8 Kb) · 2284532.jpg (5.0 Kb) · 2468478.jpg (1.8 Kb) · 7642122.jpg (34.1 Kb)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » Содержание и уход » Кормление кошек » Выбор посуды для кормления и питья кошки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024