[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Geneva Brilliant (BRI g) (Женька) (Котята Аннабель и Бриллианта ( помет G))
Geneva Brilliant (BRI g) (Женька)
bribriДата: Пятница, 06.08.2010, 22:17 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Максим. как дела у Женьки и Сэма? Как там жара вас еще не спекла?

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:10 | Сообщение # 137
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Галина Александровна ! Доброго времени суток !

Женя переносит спокойно ваще, проблем нет, около балкона tongue

А у Сэмика не всё так гладко: дышит как собака сопит-храпит, типа мопса cry что-то у него с носопыркой, мож закупорка каналов какая и
надо прочищать?

Слёзки так и текут, когда поест sad протирать запарился...

Хочу попробовать раствор борной кислоты, или капли какие с левометицином (сейчас фурацилином протираю)

Есть ещё Флоксал, Унифлокс, Тобрекс...

Можно конкретно залечить : 3 укола Ронколейкина, 12 таблеточек Вильпрофена (7 дней), и никаких проблем с глазами...

Дождаться бы 10 месяцев, когда черепушка сформируется-вырастет! sad biggrin и само пройдёт...

Ну, не будем о грустном !

Я когтеточку выпилил из березы, где-то прочитал,не знаю мож это для обычных кошек smile только наверное надо для привлечения попшикать кош.мятой ?

P.S. А у Женюси на спинке и хвосте проявились крем.пятнышки, наверное кремом каким пользуется! cool (фото позже).


Кроилово приводит к попадалову.

Сообщение отредактировал novikoff1977 - Понедельник, 09.08.2010, 10:06
 
ХэмфриДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:02 | Сообщение # 138
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
А у Сэмика не всё так гладко: дышит как собака храпящая, типа мопса cry что-то у него с носопыркой, мож закупорка каналов какая и
надо прочищать?

Слёзки так и текут, когда поест sad протирать запарился

У Альби так проявлялась аллергия - на курицу. Слезы прошли когда из рациона ее полностью исключили.
А сопят и храпят (если это именно сопение и храп) они многие-такое устройство каналов. Если Сэмик не задыхается при этом, конечно.
Сейчас жарко и, возможно, это вызвано жарой.

Кстати, кремовые пятнышки у Альбеныша тоже были- примерно как раз в восемь месяцев, даже не пятнышки, а отлив местами стал лиловый и на хвосте в том числе, потом прошло- сейчас чистый окрас ))))

Сообщение отредактировал Хэмфри - Воскресенье, 08.08.2010, 23:04
 
bribriДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:07 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
А у Сэмика не всё так гладко: дышит как собака сопит-храпит, типа мопса

посчитайте частоту дыхания.

Quote (novikoff1977)
Слёзки так и текут, когда поест sad протирать запарился...

Хочу попробовать раствор борной кислоты, или капли какие с левометицином (сейчас фурацилином протираю)

Есть ещё Флоксал, Унифлокс, Тобрекс...

Можно конкретно залечить : 3 укола Ронколейкина, 12 таблеточек Вильпрофена (7 дней), и никаких проблем с глазами...

у вас ключевые слова "когда поест", значит проявляется слезотечение из-за сдавливания чрезмерного слезных каналов.
Чтобы исключить инфекцию и действительно заняться продуктивным лечением в случае необходимости, дождитесь когда погода наконец отпустит, съездите в лабораторию Шанс Био в Москве, сдайте мазок отделяемого из глаз. По результатам будет видно, нужно ли лечение. Тогда и будем думать дальше.

Quote (novikoff1977)
А у Женюси на спинке и хвосте проявились крем.пятнышки, наверное кремом каким пользуется!

Так это... ничего удивительного для вашего окраса нет, она же черепаша.

Quote (novikoff1977)
Я когтеточку выпилил из березы, где-то прочитал,не знаю мож это для обычных кошек smile только наверное надо для привлечения попшикать кош.мятой ?

Вот МОЛОДЕЦ! Я тут новое помещение строю для кошек, тож хочу туда березку "заломати":))))
А мятой можно побрызгать, чеж не побрызгать, ежли она интересует Жеку и Сэмика. Лишь бы дитяткам было приятно! biggrin


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Понедельник, 09.08.2010, 20:09 | Сообщение # 140
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Галин, вы же врач, как всегда правы, и глупо ставить диагнозы и назначать лечение заочно... sad

Я ещё не сделал ревакцинацию даже, но сейчас наверное низя, когда смена зубов идёт (5 мес) уколы делать ? cry


Кроилово приводит к попадалову.
 
bribriДата: Четверг, 12.08.2010, 12:17 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Я ещё не сделал ревакцинацию даже, но сейчас наверное низя, когда смена зубов идёт (5 мес) уколы делать ?

В принципе современные вакцины позволяют проводить вакцинацию во время смены зубов, но поскольку Сэмик тяжело жару переносит, то стоит отложить немного.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:05 | Сообщение # 142
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Галина Александровна !

Я перевел своих кошаков на древесный наполнитель !
Это и дешевле, экономичнее, экологичнее...легче biggrin
(полёт нормальный)

Меня немного раздражало, комкующийся, не всегда образовывал комочки smile

Сэмик хлебанул у меня пивка, когда была жара, а так больше любит чай допивать...
И вообще ведёт себя, как в джунглях, лазает везде.. cry

Женьку не видно, она застенчива, как героиня романов Диккенса smile wink


Кроилово приводит к попадалову.

Сообщение отредактировал novikoff1977 - Четверг, 26.08.2010, 13:17
 
bribriДата: Четверг, 26.08.2010, 23:07 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
Я перевел своих кошаков на древесный наполнитель !
Это и дешевле, экономичнее, экологичнее...легче
(полёт нормальный)

Ну если все нормально и вас устраивает этот наполнитель, то и хорошо.

Quote (novikoff1977)
Сэмик хлебанул у меня пивка, когда была жара, а так больше любит чай допивать...

Спаивать котоФ строго воспрещается! чай совсем другое дело! biggrin

Quote (novikoff1977)
И вообще ведёт себя, как в джунглях, лазает везде

как там ваше дерево? пользуется спросом у ребят?

Quote (novikoff1977)
Женьку не видно, она застенчива, как героиня романов Диккенса

дуФушка biggrin
Вы всетаки старайтесь находить время почаще играть с ними. А то дикушкой вырастет wink


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
novikoff1977Дата: Пятница, 27.08.2010, 13:20 | Сообщение # 144
Макс Чеширский Кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bribri)
как там ваше дерево? пользуется спросом у ребят?

Чёт нет, Галин... cry

Наверное это жесткач для них...так и не купил я мяту...

А где Грейка, забрали smile wink


Кроилово приводит к попадалову.
 
bribriДата: Пятница, 27.08.2010, 14:28 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (novikoff1977)
А где Грейка, забрали

нет, хотя на него был претендент, я решила его под наблюдение оставить, не моЖу с ним расстаться smile
Quote (novikoff1977)
Чёт нет, Галин...

может его надо было как-то обуютить, лежаночки приколотить, или когтедральные досточки, или попробуйте в другое место поставить,например напротив окна.


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ХэмфриДата: Суббота, 28.08.2010, 18:47 | Сообщение # 146
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня Рыжик не любит пользоваться когтеточкой. Если и начинает точить когти об нее, обязательно зацепится, дерг-дерг лапой и разогнуть коготочек не может. Оглядывается, жалобно так смотрит-помогите, выручайте.
так что -особо не точим...
 
bribriДата: Среда, 15.09.2010, 22:54 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Хэмфри,
а вы коготки стрижете ему? когда он был маленький пользовался этой штукой, под названием когтеточка, очень даже неплохо.
А вы знаете, что кошки точа свои коготки, не только стачивают их, этим нехитрым занятием они оставляют метки wink


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
ХэмфриДата: Четверг, 16.09.2010, 23:24 | Сообщение # 148
Замечательная котомама
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bribri)
а вы коготки стрижете ему? когда он был маленький пользовался этой штукой, под названием когтеточка, очень даже неплохо.

Стрижем. Сейчас не так часто, как раньше, но периодически конечно же стрижем. Нельзя их отучать от данного процесса. ))) И уши чищу.И глазки (если необходимо). Кисточки вот только на ушах не обдираю, Альби это страшно не любит, А Рыжик ТАК на меня смотрит...))) Что сразу не хочется. На Рыжего даже голос повысить нельзя (если есть за что, конечно),-он так при этом на тебя смотрит, с укоризной такой и немым вопросом: "ну за что?" biggrin
Как будто я его драть собираюсь ))).
А про когтеточку вообще забавная история была. Рыжик как-то сразу когти о коврик предпочел точить, я его аккуратненько так от коврика отрываю, подношу к когтеточке и его лапками "показываю" как это надо делать правильно. Рыжик на меня недоуменно смотрит круглыми глазами. А я давай и своими "когтями" на когтеточке сей процесс показывать. Альби смотрел, смотрел на это все, так степенно к столбику подходит и... раз, раз когтями и на Рыжего косится- понял, мол?
Может и понял, но не любит, для него коврик по-прежнему лучшее средство для заточки tongue
Quote (bribri)
А вы знаете, что кошки точа свои коготки, не только стачивают их, этим нехитрым занятием они оставляют метки

Да-читала про это, у нас "точильные месте на двух ножках настолько Альби оборвал, просто в хлам, пришлось покупать такую же самую веревку (один в один как у нас- оригинальная, немецкая) и перематывать по-новой. Так что домик у нас практически стал новым))))
 
bribriДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:40 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Хэмфри)
. Рыжик как-то сразу когти о коврик предпочел точить

странное дело, у нас -то в доме ковров вовсе нет, может Рыжуля решил, что энтот предмет очень по фактуре на когтедралку похож biggrin
Молодец Альби! - своим примером быстрее этого мелкого научит правильным манерам smile


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Суббота, 16.10.2010, 23:30 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Максим, смею надеяться, что вы молчите от того что у вас ВСЕ ХОРОШО (???)
Как вы решили с разнополостью вопрос Сэмика И Жеки? Они ведь уже не маленькие!


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши выпускники » Geneva Brilliant (BRI g) (Женька) (Котята Аннабель и Бриллианта ( помет G))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024