[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши любимые кошки » Цитаты о кошках (цитаты и афоризмы о кошках)
Цитаты о кошках
bribriДата: Суббота, 17.12.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline


smile "У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества"
Даниель Дефо

smile "Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

smile "Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!"
Райнер Мария Рильке

smile "Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений"
У. Л. Джордж

smile Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.
Шельма

smile Коты – это гангстеры животного мира.
Стивен Кинг

smile Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

smile Любить кошку можно только на ее условиях.
Пол Грэй

smile Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун

smile Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

smile Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила…
Шарлотта Грей

smile Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Марк Твeн

smile Пушистые маленькие создания - они как глубокие колодцы, в которых тонут наши чувства.
Брюс Шиммел

smile Как все аристократы, кошка обожает охоту и рыбалку, но испытывает ненависть к любому виду деятельности.
Томас Браун

smile Человек гораздо фальшивее кошки: она выгибает спину в благодарность за то, что её гладят, а человек - ради того, чтобы его погладили.
М. Сафир
Прикрепления: 7181867.jpg (63.1 Kb)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Вторник, 27.12.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
smile Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)

smile Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками.
(Профессор Пауль Лейхаузен)

smile Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
(Шарлотта Грей)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Вторник, 27.12.2011, 22:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
smile "В начале мира Солнце сотворило льва, а Луна - кошку" Древнегреческое поверье

smile "Тот, кто тянет кошку за хвост, может научиться тому, чего не узнаешь никаким другим путем." Марк Твен

smile "В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон

biggrin "Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз

biggrin "Слух кошки устроен таким образом, чтобы слова хозяина попадали в одно ухо и выходили из другого" Стивен Бейкер

smile "Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье

smile "Собаки считают себя людьми. Кошки - богами" Джефф Вальдез

biggrin "Лев чихнул и появилась кошка" Арабский фольклор

smile "Кошки гуляют не для того, чтобы куда-то прийти. Они исследуют" Сидни Денхем

biggrin Компьютер и кот чем-то похожи. Оба урчат и весь день лежат неподвижно. И у обоих есть секреты, которыми они не хотят делиться" Джон Апдайк

smile "Не будите спящую кошку" Французская пословица

biggrin biggrin "Собака сразу откликается на зов хозяина. А кошка - как автоответчик: вы оставляете сообщение, и вам перезванивают позже" Мэри Блай

smile "Кошки думают, что им принадлежит весь мир" Неизвестный автор

smile "Коты - настоящие Нарциссы: посмотрите, сколько времени они посвящают уходу за собой! У собак все совсем иначе: для них уход за собой означает изваляться в останках дохлой рыбы" Джеймс Горман

smile "Нет никого игривее котенка и никого степеннее старого кота" Томас Фуллер

smile "Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кошку" Марк Твен

biggrin "Когда смотришь, как две кошки облизывают друг друга, сложно определить - то ли им это нравиться, то ли они выискивают уязвимое место" Хелен Томпсон

smile "Если мышь смеется над кошкой, значит поблизости есть нора" Нигерийская пословица

smile "Сколько бы кошки не дрались, котят меньше не становится" Авраам Линкольн

smile "Того, кто услышит как чихает кошка, ждет везение" Итальянская примета

smile "Легче удержать ртуть пальцами, чем кошку, которая хочет убежать" Эндрю Лэнг

smile "Дел - как у кошки в мясной лавке" Старинная поговорка

biggrin "Когда я играю с кошкой, кто знает - может, это я для нее развлечение, а не она для меня?" Монтень

smile "Мыши не танцуют у кота на пороге" Африканская пословица

smile "Кошки - добродушные хозяева. Нужно только помнить свое место" Поль Грей

smile smile "Кто бы мог представить, что один меховой шарик способен принести столько радости" Ирландская поговорка

biggrin "Купание кошки - боевое искусство" Неизвестный автор

smile "Кошка моет за ушами - жди дождя" Английская примета

biggrin "Злость ничего не меняет - разве что изгиб кошачьей спины" Неизвестный автор

smile "То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн

smile "Только две вещи приносят облегчение от жизненых невзгод: музыка и кошки" Альберт Швейцер

smile "Говорят,что кошки - это демоны, но они ведут себя плохо, когда остаются в одиночестве. В нашей же компании кошки - ангелы" Жорж Санд

smile "Если бы животные могли говорить, собаки надоедали бы всем своей болтливостью. Зато кошки отличались бы редкой в наше время немногословностью" Марк Твен

biggrin "Люди заводят кошек, когда Богу кажется, что у них слишком красивая мебель" Неизвестный автор

smile "Маленький котенок - произведение искусства" Леонардо да Винчи

smile "С сиамскими кошками нужно много беседовать" Сэр Комптон Макензи

biggrin "Кот мог стать лучшим другом человека, но никогда не опуститься до такого" Неизвестный автор

smile "Играя с кошкой, будьте готовы к тому, что вас оцарапают" Сервантес

smile "Кошка спит, подоткнув под себя четыре лапы, - быть холодной погоде" Британское поверье

smile "Сон для кошки - один из способов выразить радость" Кливленд Эймори

smile "Собака - лучший друг человека. Кошка - лучший друг кошки." Роберт Фогель

smile "Переезжая вновый дом, впускайте кошку через окно, а не через дверь. Тогда она не убежит." Американское поверье

smile "Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать - стать ее партнером" Сэр Гарри Суонсон

smile "Если дома есть кошка, покупать скульптуры уже ни к чему" Уэсли Бейтс

biggrin "Если за потягушки давали деньги, кошки бы давно разбогатели" Африканская поговорка

smile "Кошки - загадочные создания. В их голове происходит гораздо больше того, о чем мы догадываемся" Вальтер Скотт

smile "Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн

smile "Чтобы получить реалистичное представление о собственной значимости, человек должен завести собаку, которая бы его боготворила, и кошку, которая бы его игнорировала." Дерек Брюс

smile "Собака - это проза. Кошка - поэзия" Джин Берден

smile "Для достойных любви кот может стать другом, но рабом - никогда" Теофиль Готье

smile "Собаки смотрят на людей снизу вверх, кошки - сверху вниз. Лишь свиньи смотрят на нас как на равных." Уинстон Черчилль

smile "Кошки умнее собак. Кто может заставить восьмерых котов тащить санки по снегу?" Джефф Вальдез

smile "Я люблю своих кошек, потому что люблю свой дом, - а они постепенно становяться его видимой душой" Жан Кокто

smile "У розы есть шипы, у кошки когти. Но оба этих создания стоят того, чтобы рискнуть" Неизвестный автор

wink "Если в доме есть черная кошка, у девушки не будет недостатка в поклонниках" Британское поверье

smile "Верный способ понять, жаркий ли день, - взглянуть, растянулась ли спящая кошка." Чарлз Дж. Брейди

smile "Когда кошка заводит человека, тому ничего не остается, как только с этим смириться." Т. С. Элиот

smile "Кот - настолько непредсказуемое животное, что никогда нельзя узнать заранее, как именно он проигнорирует вас в следующий раз" Эван Эскар

smile "Кошка умывается - жди гостей" Примета

biggrin "Коты инстинктивно чувствуют, когда хозяин должен проснуться, и будят его на десять минут раньше" Джим Дэвис

smile "Если у кошек девять жизней, то восемь из них они проводят во сне" Неизвестный автор

smile "Кошки безошибочно понимают, что значит полное сосредоточение, и как помешать вам его достичь" Артур Бриджес

biggrin "Котята такие резвые, что кажется, будто на месте одного их двое: задняя часть как самостоятельный котенок, с которым играет передняя. Котенок и не подозрнвает, что его задняя и передняя части - одно целое, пока не наступишь ему на хвост." Генри Дэвид Торо

smile "Кошачьи клички придуманы людьми для собственной пользы: так им кажется будто животное им принадлежит" Алан Айкборн

smile "Человеку свойственно ошибаться, кошке свойственно мурлыкать" Роберт Бирн

smile "В своем доме и кошка становится львом" Индийская пословица

smile "Кошачье правило номер один: когда в чем-то сомневаешься - умойся" Пол Галлико

smile "Если бы кошки умели говорить, они бы не стали это делать" Нан Портер

smile "Кошачья ярость прекрасна, горит чистым кошачьим пламенем, ощетинив шерсть и испуская голубые искры, сверкая глазами и шипя" Уильям С. Берроуз

biggrin "Говорят, что кошки и дрессировка несовместимы. Это неправда. Мой кот выдрессировал меня всего за два дня" Билл Дана

smile "Моя кошка говорит со мной не так почтительно, как я с ней" Колетт

smile "Отругав кошку, хозяин смотрит на нее и вруг с ужасом понимает, что та поняла каждое слово. И когда-нибудь все это припомнит" Шарлотта Грей

smile "Кот - это головоломка, которой нет решения" Хейзел Николсон

smile "Упустив мышь, кошка делает вид, что гонялсь за сухим листиком" Шарлотта Грей

smile "У мужчины, который не любит кошек, никогда не будет красивой жены" Голландская пословица

smile "Если черная кошка перебежала вам дорогу, значит она куда-то спешит" Граучо Маркс

smile "Кошкам нравится, когда двери остаются открытыми - на случай если они передумают быть домашними" Розмари Нисбет

smile smile "Игривый котенок с его очаровательными тигриными прыжками в тысячу раз забавнее половины людей, с кем я вынуждена встречаться" Леди Сидни Морган

smile "Есть ли более драгоценный дар, чем любовь кота?" Чарльз Диккенс

smile smile "Кое-кто утверждает, что самое опасное животное на земле это человек. Очевидно, им никогда не встречалась разъяренная кошка" Лиллиан Джонс

biggrin "Ненавистники кошек в следующей жизни рождаются мышами" Фейт Ресник

smile "Кошки - ценители комфорта" Джеймс Херриот

smile "Собака видит Бога в своем хозяине. Кошка видит бога в зеркале" Неизвестный автор

smile "Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда." Марта Кертис

smile biggrin "Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно" Эрнест Хемингуэй

smile "Кошку нельзя заставить делать что-то полезное. Она предназначена исключительно для удовольствия" П. Дж. О'Рурк

smile "Если бы у кошки были крылья, она бы не снизошла до того чтобы стать птицей, и стала бы ангелом" Дик Шон

smile "Кошачья компания приятна мне потому, что они обожают комфорт." Сэр Комптон Макензи



Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
smile Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)

smile Кошки — известные мастера хорошо устраиваться.(Джеймс Хэрриот)

smile Кот, у которого уши подстрижены зубчатыми ножницами, тоже Настоящий. Беспородные некастрированные коты почти все Настоящие.
Самый Настоящий из всех Настоящих котов должен выглядеть так, словно он чудом выбрался из мясорубки.(Терри Пратчетт. Кот без прикрас)


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
bribriДата: Суббота, 04.01.2014, 22:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1494
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
smile
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…


Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)
 
Форум » О КОШКАХ. ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК. » Наши любимые кошки » Цитаты о кошках (цитаты и афоризмы о кошках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024